Atualização das informações de Produção Ambulatorial de janeiro a outubro/2011

Atualização das informações de Produção Ambulatorial de janeiro a outubro/2011

 

Foram atualizadas as informações de Produção Ambulatorial (por local de atendimento, por local de residência e por gestor) relativas às competências de janeiro a outubro de 2011, do Sistema de Informações Ambulatoriais do SUS (SIA/SUS), refletindo a situação da base de dados nacional em 21 de novembro de 2011.

 

Os arquivos recarregados incorporam novas remessas autorizadas:

Janeiro/2011: RO: Costa Marques, Santa Luzia D'Oeste; RN: Pureza; BA: Boninal, Guajeru, Malhada de Pedras; MG: Abre Campo, Itabira; PR: Assaí; RS: São Sepé; MT: Nova Nazaré;

 

Fevereiro/2011: RO: Costa Marques, Santa Luzia D'Oeste; RN: Pureza; BA: Boninal, Guajeru, Malhada de Pedras, Souto Soares; MG: Abre Campo, Itabira; SP: Arandu, São José do Rio Preto; SC: Guaraciaba; RS: São Sepé; MT: Nova Nazaré;

 

Março/2011: RO: Santa Luzia D'Oeste; AC: Acre - Gestão estadual; RR: Roraima - Gestão estadual; RN: Pureza; BA: Boninal, Guajeru, Malhada de Pedras, Souto Soares; MG: Itabira; RJ: Engenheiro Paulo de Frontin; SP: Arandu; PR: Assaí; SC: Guaraciaba; RS: São Sepé;

 

Abril/2011: RO: Jaru, Santa Luzia D'Oeste; AC: Acre - Gestão estadual; PA: São João da Ponta; RN: Pureza; PE: Iguaraci, Santa Terezinha; BA: Boninal, Guajeru, Malhada de Pedras, Seabra; MG: Itabira; SP: Arandu; PR: Assaí; SC: Guaraciaba, Pinheiro Preto, Vargem; RS: São Sepé; MT: Novo São Joaquim;

 

Junho/2011: RO: Santa Luzia D'Oeste, Teixeirópolis, Theobroma; AC: Acre - Gestão estadual; AM: Envira; PA: Novo Repartimento, São João da Ponta; MA: Sítio Novo; PI: Aroeiras do Itaim, Demerval Lobão; RN: Frutuoso Gomes, Presidente Juscelino, Pureza; PE: Iguaraci, Santa Terezinha; BA: Barro Preto, Boninal, Caetité, Catolândia, Itiruçu, Malhada de Pedras, Medeiros Neto, Pedro Alexandre, Seabra; MG: Água Comprida, Claro dos Poções, Diogo de Vasconcelos, Itabira, Itueta, Rio Vermelho; RJ: Vassouras; PR: Assaí; SC: Águas de Chapecó, Pinheiro Preto, União do Oeste; RS: Erval Seco, Ijuí, Ivorá, São Sepé, São Vicente do Sul, Tupandi; MT: Santa Cruz do Xingu; GO: Água Limpa, Anhanguera, Estrela do Norte, Jaupaci, Mundo Novo, Teresina de Goiás;

 

Julho/2011: RO: Monte Negro, Santa Luzia D'Oeste, Teixeirópolis; AC: Acre - Gestão estadual; AM: Rio Preto da Eva; RR: Pacaraima, Uiramutã; PA: Novo Repartimento, São João da Ponta; TO: Lagoa da Confusão, Natividade, Palmeirópolis, Piraquê; MA: Afonso Cunha, Cajari, Cidelândia, São Francisco do Brejão, Sítio Novo; PI: Agricolândia, Angical do Piauí, Aroazes, Aroeiras do Itaim, Beneditinos, Campinas do Piauí, Colônia do Piauí, Demerval Lobão, Dom Inocêncio, Francisco Ayres, Isaías Coelho, Juazeiro do Piauí; CE: Pires Ferreira; RN: Frutuoso Gomes, Jundiá, Presidente Juscelino, Pureza, Serra de São Bento; PB: Itabaiana, São José do Sabugi; PE: Ibirajuba, Iguaraci, Santa Terezinha; AL: Roteiro, Santa Luzia do Norte; BA: Aporá, Aurelino Leal, Boninal, Conceição do Jacuípe, Itiruçu, Santa Inês, Sátiro Dias, Seabra, Sobradinho; MG: Água Comprida, Araçaí, Carmésia, Claro dos Poções, Comendador Gomes, Itabira, Itueta, Jequitinhonha, Rio Vermelho, Santa Maria do Salto, São João do Pacuí, Senador Amaral, Soledade de Minas; ES: Fundão, Jaguaré; RJ: Vassouras; SP: Dois Córregos, Lavínia; PR: Alto Paraíso, Assaí; SC: Águas de Chapecó, Caxambu do Sul, Otacílio Costa, Pinheiro Preto, Romelândia, União do Oeste; RS: Erval Seco, Ijuí, Júlio de Castilhos, Mato Leitão, Presidente Lucena, São Sepé, São Vicente do Sul, Tupandi; GO: Anhanguera, Buritinópolis, Campinaçu, Cavalcante, Estrela do Norte, Israelândia, Mundo Novo, Simolândia;

 

Agosto/2011: RO: Ouro Preto do Oeste, Pimenta Bueno, Santa Luzia D'Oeste, São Felipe D'Oeste; AC: Bujari, Rodrigues Alves; AM: Careiro; RR: Alto Alegre, Uiramutã; PA: Abaetetuba, Acará, Água Azul do Norte, Cachoeira do Arari, Capitão Poço, Curionópolis, Garrafão do Norte, Inhangapi, Muaná, Novo Repartimento, Santa Luzia do Pará, Tucumã, Tucuruí, Viseu; TO: Araguatins, Ipueiras, Juarina, Lagoa da Confusão, Natividade, Novo Acordo, Novo Jardim, Palmeirópolis, Piraquê; MA: Arame, Buriticupu, Buritirana, Cajari, Carutapera, Cidelândia, Coroatá, Cururupu, Fortuna, Grajaú, Lagoa Grande do Maranhão, Miranda do Norte, Olinda Nova do Maranhão, Pindaré-Mirim, Presidente Dutra, Raposa, São Francisco do Brejão, São Francisco do Maranhão, São Raimundo das Mangabeiras, Sítio Novo; PI: Agricolândia, Angical do Piauí, Aroeiras do Itaim, Bertolínia, Caldeirão Grande do Piauí, Canavieira, Isaías Coelho, Jaicós, Juazeiro do Piauí, Miguel Leão, Murici dos Portelas, Palmeirais, Ribeira do Piauí, Santa Cruz dos Milagres, Santo Antônio dos Milagres, São João do Piauí, São José do Piauí, São Miguel do Tapuio, Sebastião Barros; CE: Amontada, Apuiarés, Capistrano, Catunda, Farias Brito, Icó, Miraíma, Moraújo, Ocara, Pires Ferreira; RN: Frutuoso Gomes, João Câmara, Jundiá, Presidente Juscelino, Pureza, Serra de São Bento; PB: Cacimba de Dentro, Catolé do Rocha, Itabaiana, Juripiranga, Mogeiro, Pilar, São Bento, São José do Sabugi, São Miguel de Taipu, Soledade; PE: Cachoeirinha, Ibirajuba, Iguaraci, João Alfredo, Sairé, Santa Terezinha, São Joaquim do Monte; AL: Mar Vermelho, Olho d'Água das Flores, Ouro Branco, Palestina, Passo de Camaragibe, Porto Real do Colégio, Roteiro; SE: Carmópolis, Santa Rosa de Lima, São Miguel do Aleixo; BA: Almadina, Amélia Rodrigues, Araças, Aurelino Leal, Boa Nova, Boninal, Camamu, Canápolis, Cardeal da Silva, Carinhanha, Central, Cícero Dantas, Cipó, Conceição do Jacuípe, Coração de Maria, Cotegipe, Cravolândia, Ibiquera, Ibititá, Itaberaba, Itiruçu, Jeremoabo, Jussari, Mirangaba, Mulungu do Morro, Novo Triunfo, Pindaí, Retirolândia, Sátiro Dias, Seabra, Sento Sé, Sítio do Quinto, Várzea do Poço; MG: Água Comprida, Além Paraíba, Alvinópolis, Araçaí, Bom Despacho, Bonfinópolis de Minas, Brasópolis, Buritis, Carmésia, Chapada Gaúcha, Claro dos Poções, Comendador Gomes, Crucilândia, Durandé, Funilândia, Itamarati de Minas, Itamonte, Itapeva, Itueta, Joanésia, Josenópolis, Juramento, Monte Belo, Monte Formoso, Patrocínio do Muriaé, Pirapetinga, Pouso Alto, Rio Novo, Santa Bárbara do Tugúrio, Santa Maria do Salto, Santo Antônio do Aventureiro, São João do Oriente, São João do Pacuí, São Sebastião do Rio Verde, Sapucaí-Mirim, Silvianópolis, Soledade de Minas, Tabuleiro, Teixeiras, Uruana de Minas; ES: Anchieta, Fundão, Piúma; SP: Aguaí, Areiópolis, Cordeirópolis, Guará, Matão, Nipoã, Piacatu, Pratânia, Santa Lúcia, Santos, Três Fronteiras; PR: Assaí, Bituruna, Bom Sucesso, Cambira, Campo Largo, Guapirama, Irati, Laranjal, Marechal Cândido Rondon, Rio Bonito do Iguaçu, Sapopema; SC: Agrolândia, Águas de Chapecó, Apiúna, Imaruí, Major Vieira, Navegantes, Otacílio Costa, Pinheiro Preto, Rio do Oeste, União do Oeste; RS: Boa Vista do Sul, Butiá, Capão do Cipó, Erval Seco, Frederico Westphalen, Ijuí, Inhacorá, Lavras do Sul, Mata, Mato Leitão, Palmeira das Missões, Presidente Lucena, Ronda Alta, São Sebastião do Caí, São Sepé, Sinimbu, Trindade do Sul, Tupandi, União da Serra, Vista Alegre do Prata; MS: Coxim; MT: Alta Floresta, Barra do Garças, Campinápolis, Campos de Júlio, Curvelândia, Diamantino, Itaúba, Nortelândia, Pedra Preta, Reserva do Cabaçal; GO: Anhanguera, Aragarças, Campinaçu, Cavalcante, Damianópolis, Estrela do Norte, Fazenda Nova, Guarani de Goiás, Iporá, Israelândia, Itapirapuã, Mossâmedes, Mundo Novo, Mutunópolis, Palestina de Goiás, Planaltina;

 

Setembro/2011: RO: Alta Floresta D'Oeste, Alto Alegre dos Parecis, Espigão D'Oeste, Governador Jorge Teixeira, Guajará-Mirim, Nova Brasilândia D'Oeste, Nova Mamoré, Presidente Médici, Rolim de Moura, Santa Luzia D'Oeste, São Felipe D'Oeste, Vilhena; AC: Bujari, Feijó, Mâncio Lima, Plácido de Castro, Porto Walter, Rodrigues Alves, Senador Guiomard, Xapuri, Acre - Gestão estadual; AM: Barreirinha, Careiro, Careiro da Várzea, Itapiranga, Juruá, Nova Olinda do Norte, Tabatinga, Tefé; RR: Alto Alegre, Amajari, Boa Vista, Bonfim, Cantá, Uiramutã, Roraima - Gestão estadual; PA: Acará, Água Azul do Norte, Alenquer, Anapu, Augusto Corrêa, Aurora do Pará, Bagre, Baião, Benevides, Bragança, Breu Branco, Breves, Cachoeira do Arari, Cametá, Capitão Poço, Colares, Cumaru do Norte, Curionópolis, Curuçá, Dom Eliseu, Eldorado dos Carajás, Garrafão do Norte, Inhangapi, Itaituba, Juruti, Limoeiro do Ajuru, Marituba, Mocajuba, Moju, Novo Progresso, Oriximiná, Ourilândia do Norte, Placas, Quatipuru, Santa Bárbara do Pará, Santa Cruz do Arari, Santa Maria do Pará, Santarém, São Félix do Xingu, São Francisco do Pará, São Geraldo do Araguaia, São Miguel do Guamá, Tailândia, Tracuateua, Tucumã, Uruará, Vitória do Xingu, Xinguara, Pará - Gestão estadual; AP: Ferreira Gomes, Itaubal, Mazagão, Oiapoque, Pedra Branca do Amapari, Porto Grande, Pracuúba, Serra do Navio, Tartarugalzinho, Vitória do Jari; TO: Abreulândia, Angico, Arapoema, Arraias, Babaçulândia, Bernardo Sayão, Bom Jesus do Tocantins, Cariri do Tocantins, Carrasco Bonito, Crixás do Tocantins, Dois Irmãos do Tocantins, Goiatins, Guaraí, Gurupi, Ipueiras, Juarina, Lagoa da Confusão, Lizarda, Maurilândia do Tocantins, Natividade, Nova Rosalândia, Novo Acordo, Novo Jardim, Palmas, Palmeiras do Tocantins, Paraíso do Tocantins, Pau D'Arco, Piraquê, Pium, Porto Alegre do Tocantins, Porto Nacional, Recursolândia, Rio Sono, Santa Fé do Araguaia, Santa Rosa do Tocantins, Tocantinópolis; MA: Alcântara, Arame, Arari, Bacurituba, Barão de Grajaú, Barreirinhas, Belágua, Bequimão, Boa Vista do Gurupi, Bom Jardim, Buriticupu, Buritirana, Cantanhede, Central do Maranhão, Chapadinha, Cidelândia, Codó, Colinas, Coroatá, Davinópolis, Dom Pedro, Fortuna, Governador Edison Lobão, Governador Eugênio Barros, Grajaú, Lagoa Grande do Maranhão, Lajeado Novo, Luís Domingues, Maranhãozinho, Montes Altos, Nina Rodrigues, Nova Colinas, Nova Iorque, Nova Olinda do Maranhão, Paço do Lumiar, Paulino Neves, Paulo Ramos, Peritoró, Pinheiro, Pirapemas, Poção de Pedras, Presidente Vargas, Raposa, Sambaíba, Santa Helena, Santa Luzia, Santa Rita, São Francisco do Brejão, São Francisco do Maranhão, São João Batista, São João do Carú, São João do Soter, São Raimundo das Mangabeiras, São Roberto, Sítio Novo, Vila Nova dos Martírios, Vitória do Mearim; PI: Assunção do Piauí, Avelino Lopes, Baixa Grande do Ribeiro, Batalha, Belém do Piauí, Buriti dos Montes, Cabeceiras do Piauí, Cajazeiras do Piauí, Campo Grande do Piauí, Canavieira, Caridade do Piauí, Cocal, Cristino Castro, Curimatá, Domingos Mourão, Geminiano, Gilbués, Hugo Napoleão, Ilha Grande, Jacobina do Piauí, Jaicós, Joaquim Pires, Juazeiro do Piauí, Júlio Borges, Lagoa Alegre, Massapê do Piauí, Murici dos Portelas, Picos, Pimenteiras, Pio IX, Piripiri, Porto, Ribeira do Piauí, São João da Fronteira, São João da Serra, São João do Piauí, São José do Divino, São Miguel do Tapuio, Valença do Piauí; CE: Abaiara, Acaraú, Acopiara, Aiuaba, Altaneira, Amontada, Apuiarés, Aquiraz, Aracoiaba, Aratuba, Assaré, Barroquinha, Baturité, Boa Viagem, Capistrano, Catarina, Catunda, Cedro, Chaval, Coreaú, Cruz, Deputado Irapuan Pinheiro, Granjeiro, Guaraciaba do Norte, Guaramiranga, Horizonte, Icó, Independência, Itaiçaba, Itapagé, Itapiúna, Itarema, Itatira, Jucás, Milhã, Mombaça, Moraújo, Morrinhos, Nova Russas, Ocara, Pacajus, Pacatuba, Pacoti, Quixelô, Quixeramobim, Reriutaba, Santana do Acaraú, São Benedito, São João do Jaguaribe, Tarrafas, Tejuçuoca, Tianguá, Uruburetama, Varjota; RN: Acari, Água Nova, Alto do Rodrigues, Arês, Augusto Severo, Baraúna, Caiçara do Rio do Vento, Cruzeta, Encanto, Equador, Florânia, Frutuoso Gomes, Grossos, Jaçanã, Japi, Jardim de Piranhas, João Dias, José da Penha, Jucurutu, Lagoa Nova, Lagoa Salgada, Lucrécia, Macaíba, Marcelino Vieira, Martins, Maxaranguape, Messias Targino, Montanhas, Monte Alegre, Natal, Nísia Floresta, Nova Cruz, Ouro Branco, Parazinho, Parelhas, Passa e Fica, Patu, Poço Branco, Pureza, Rafael Fernandes, Rafael Godeiro, Riacho de Santana, Santa Cruz, São João do Sabugi, Senador Elói de Souza, Serrinha, Triunfo Potiguar; PB: Alagoa Nova, Alagoinha, Amparo, Araçagi, Araruna, Belém, Bernardino Batista, Bonito de Santa Fé, Borborema, Caaporã, Cabedelo, Cachoeira dos Índios, Cacimba de Dentro, Caiçara, Caldas Brandão, Caturité, Conceição, Coxixola, Cubati, Curral de Cima, Diamante, Duas Estradas, Frei Martinho, Gado Bravo, Guarabira, Ibiara, Itapororoca, Lagoa de Dentro, Lastro, Lucena, Mamanguape, Manaíra, Marizópolis, Mato Grosso, Nazarezinho, Nova Palmeira, Parari, Pedra Branca, Pedra Lavrada, Poço de José de Moura, Quixabá, Riachão do Bacamarte, Riachão do Poço, Salgadinho, Santa Cruz, Santa Inês, Santana de Mangueira, Santarém, São João do Cariri, São José dos Cordeiros, São José dos Ramos, Seridó, Solânea, Soledade, Tenório, Triunfo, Uiraúna, Vista Serrana; PE: Afrânio, Agrestina, Água Preta, Alagoinha, Aliança, Altinho, Amaraji, Angelim, Araripina, Arcoverde, Barra de Guabiraba, Barreiros, Belo Jardim, Betânia, Bonito, Brejo da Madre de Deus, Buenos Aires, Buíque, Cachoeirinha, Carpina, Casinhas, Catende, Cedro, Chã de Alegria, Chã Grande, Condado, Cumaru, Exu, Floresta, Frei Miguelinho, Garanhuns, Glória do Goitá, Goiana, Granito, Iati, Inajá, Ipojuca, Ipubi, Itaíba, Itambé, Itaquitinga, Jaqueira, João Alfredo, Jucati, Jupi, Jurema, Lagoa do Itaenga, Manari, Moreilândia, Nazaré da Mata, Orobó, Orocó, Ouricuri, Panelas, Paranatama, Parnamirim, Passira, Paudalho, Pesqueira, Pombos, Primavera, Quipapá, Quixaba, Riacho das Almas, Ribeirão, Rio Formoso, Sairé, Salgueiro, Sanharó, Santa Cruz, Santa Cruz da Baixa Verde, Santa Cruz do Capibaribe, Santa Filomena, São Benedito do Sul, São Bento do Una, São Caitano, São José da Coroa Grande, São Lourenço da Mata, Serra Talhada, Sirinhaém, Solidão, Surubim, Tacaimbó, Tamandaré, Taquaritinga do Norte, Terezinha, Timbaúba, Toritama, Tracunhaém, Trindade, Tuparetama, Vertente do Lério, Vertentes; AL: Cacimbinhas, Campo Grande, Canapi, Craíbas, Feira Grande, Inhapi, Japaratinga, Mar Vermelho, Mata Grande, Olivença, Pão de Açúcar, Passo de Camaragibe, Porto Real do Colégio, São Miguel dos Campos, São Sebastião, Satuba, Traipu; SE: Areia Branca, Frei Paulo, Itabaianinha, Itaporanga d'Ajuda, Japaratuba, Laranjeiras, Nossa Senhora da Glória, Nossa Senhora do Socorro, Santa Rosa de Lima; BA: Abaré, Amargosa, Amélia Rodrigues, Andorinha, Angical, Antas, Araças, Aracatu, Arataca, Aurelino Leal, Barra do Rocha, Boninal, Brejões, Cafarnaum, Camacan, Camaçari, Campo Alegre de Lourdes, Candeias, Caravelas, Carinhanha, Catu, Central, Coaraci, Cocos, Conceição do Jacuípe, Condeúba, Contendas do Sincorá, Coronel João Sá, Cotegipe, Dário Meira, Dias d'Ávila, Dom Basílio, Esplanada, Fátima, Firmino Alves, Gentio do Ouro, Guaratinga, Heliópolis, Iaçu, Ibiquera, Ilhéus, Inhambupe, Ipupiara, Irajuba, Irará, Itaberaba, Itagibá, Itagimirim, Itamaraju, Itambé, Itaparica, Itapé, Ituaçu, Jequié, Jeremoabo, Jussari, Lafaiete Coutinho, Lagoa Real, Lauro de Freitas, Lençóis, Licínio de Almeida, Manoel Vitorino, Maracás, Maraú, Mata de São João, Milagres, Mirangaba, Mortugaba, Mucugê, Mulungu do Morro, Muritiba, Nova Fátima, Novo Triunfo, Piritiba, Planaltino, Planalto, Potiraguá, Presidente Dutra, Presidente Jânio Quadros, Rio Real, Santa Bárbara, Santa Brígida, Santa Luzia, Santa Maria da Vitória, São Félix do Coribe, São Francisco do Conde, São Gabriel, São José da Vitória, São José do Jacuípe, São Sebastião do Passé, Sátiro Dias, Seabra, Sento Sé, Taperoá, Teixeira de Freitas, Terra Nova, Tremedal, Uibaí, Utinga, Valença, Valente, Vitória da Conquista, Bahia - Gestão estadual; MG: Águas Vermelhas, Alagoa, Albertina, Alvinópolis, Angelândia, Araçaí, Baldim, Belmiro Braga, Belo Vale, Berilo, Bertópolis, Bocaina de Minas, Bom Despacho, Bom Jesus da Penha, Bonfinópolis de Minas, Brasópolis, Brumadinho, Cachoeira de Pajeú, Caiana, Campanha, Candeias, Cantagalo, Capelinha, Capetinga, Carmésia, Carmo do Cajuru, Carmo do Rio Claro, Carrancas, Cascalho Rico, Caxambu, Chalé, Chapada Gaúcha, Chiador, Claro dos Poções, Conceição de Ipanema, Conceição dos Ouros, Confins, Congonhas do Norte, Coronel Fabriciano, Coronel Murta, Córrego do Bom Jesus, Crisólita, Descoberto, Desterro de Entre Rios, Diamantina, Dionísio, Divinésia, Divinolândia de Minas, Divisa Alegre, Doresópolis, Espinosa, Felixlândia, Fortaleza de Minas, Fronteira, Fronteira dos Vales, Frutal, Glaucilândia, Goianá, Grão Mogol, Guarará, Guidoval, Iapu, Ibiracatu, Ijaci, Indaiabira, Indianópolis, Ipanema, Itabira, Itabirinha, Itamarati de Minas, Itambacuri, Itaobim, Itapeva, Itaú de Minas, Itaúna, Itueta, Jacutinga, Joanésia, João Pinheiro, Jordânia, José Gonçalves de Minas, Josenópolis, Juramento, Leme do Prado, Lontra, Luisburgo, Maravilhas, Martins Soares, Mathias Lobato, Matipó, Miradouro, Monjolos, Monte Azul, Monte Belo, Monte Formoso, Morada Nova de Minas, Morro da Garça, Muriaé, Mutum, Nanuque, Nova Resende, Olaria, Olímpio Noronha, Oliveira Fortes, Orizânia, Pará de Minas, Paracatu, Paraguaçu, Patrocínio do Muriaé, Pavão, Pedra Azul, Pedra do Indaiá, Piedade dos Gerais, Pimenta, Piranga, Pirapetinga, Pocrane, Pouso Alto, Pratápolis, Raposos, Reduto, Riachinho, Rio Novo, Rio Paranaíba, Romaria, Rubim, Sabará, Santa Bárbara do Monte Verde, Santa Bárbara do Tugúrio, Santa Cruz de Salinas, Santa Maria do Salto, Santa Rita de Jacutinga, Santana do Manhuaçu, Santana do Paraíso, Santo Antônio do Aventureiro, Santo Antônio do Itambé, São Bento Abade, São Domingos do Prata, São Francisco, São Francisco do Glória, São Gonçalo do Abaeté, São João do Manhuaçu, São João do Oriente, São José da Varginha, São Pedro do Suaçuí, São Sebastião da Bela Vista, São Sebastião do Rio Preto, São Sebastião do Rio Verde, São Vicente de Minas, Senhora de Oliveira, Sericita, Serra Azul de Minas, Serra do Salitre, Serra dos Aimorés, Silvianópolis, Simonésia, Soledade de Minas, Tabuleiro, Taparuba, Teixeiras, Teófilo Otoni, Tombos, Turvolândia, Ubá, União de Minas, Uruana de Minas, Varjão de Minas, Volta Grande; ES: Alegre, Cariacica, Ecoporanga, Fundão, Ibatiba, Marilândia, Nova Venécia, Pedro Canário, Piúma, Ponto Belo, São Gabriel da Palha, São Mateus, Serra, Sooretama, Viana, Vila Valério; RJ: Arraial do Cabo, Belford Roxo, Bom Jardim, Comendador Levy Gasparian, Duas Barras, Duque de Caxias, Iguaba Grande, Itaboraí, Itaguaí, Itaperuna, Laje do Muriaé, Mesquita, Porto Real, Queimados, Rio Claro, Santa Maria Madalena, Saquarema, Seropédica, Silva Jardim, Sumidouro; SP: Águas de Santa Bárbara, Arealva, Areiópolis, Auriflama, Avaí, Bariri, Barra do Chapéu, Barra do Turvo, Borborema, Botucatu, Bragança Paulista, Caieiras, Cajobi, Casa Branca, Catiguá, Cerquilho, Charqueada, Colina, Colômbia, Conchas, Coronel Macedo, Cosmópolis, Cruzália, Descalvado, Diadema, Dobrada, Eldorado, Elias Fausto, Estiva Gerbi, Fartura, Fernando Prestes, Guará, Holambra, Hortolândia, Ibirá, Ibiúna, Ilha Solteira, Itaberá, Itariri, Itirapina, Itobi, Joanópolis, Jumirim, Juquiá, Maracaí, Miguelópolis, Mogi Guaçu, Neves Paulista, Nipoã, Oriente, Orlândia, Palmeira d'Oeste, Patrocínio Paulista, Paulínia, Piacatu, Pirajuí, Planalto, Poloni, Pontalinda, Pontes Gestal, Quatá, Sabino, Sagres, Sales Oliveira, Salesópolis, Salmourão, Santa Ernestina, Santa Gertrudes, Santa Isabel, Santa Lúcia, Santo Antônio de Posse, Santos, São Bento do Sapucaí, São Caetano do Sul, São José da Bela Vista, São José do Rio Pardo, São José do Rio Preto, São José dos Campos, São Sebastião da Grama, Sebastianópolis do Sul, Sertãozinho, Taquarituba, Tarumã, Torrinha, Três Fronteiras, Ubarana, Uchoa, Urânia, Uru, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Várzea Paulista, Vera Cruz; PR: Agudos do Sul, Alvorada do Sul, Assaí, Atalaia, Bituruna, Bom Sucesso, Braganey, Cafelândia, Campo Largo, Cerro Azul, Enéas Marques, Faxinal, Foz do Jordão, Francisco Alves, Goioerê, Goioxim, Guairaçá, Guapirama, Imbaú, Inácio Martins, Ipiranga, Iporã, Irati, Jacarezinho, Jesuítas, Joaquim Távora, Laranjal, Marechal Cândido Rondon, Mariluz, Maripá, Marquinho, Nova América da Colina, Nova Cantu, Nova Olímpia, Pinhalão, Porecatu, Quarto Centenário, Reserva do Iguaçu, Rio Bom, Rio Bonito do Iguaçu, Sabáudia, Santa Lúcia, Santo Antônio do Caiuá, Santo Inácio, São João do Caiuá, São Miguel do Iguaçu, Sapopema, Sarandi, Sengés, Siqueira Campos, Tamboara, Terra Roxa, União da Vitória, Ventania; SC: Abdon Batista, Anita Garibaldi, Apiúna, Araranguá, Arvoredo, Ascurra, Balneário Arroio do Silva, Balneário Gaivota, Benedito Novo, Bocaina do Sul, Bom Jardim da Serra, Bom Jesus do Oeste, Bombinhas, Brusque, Catanduvas, Cunhataí, Descanso, Ermo, Formosa do Sul, Ibicaré, Imaruí, Iomerê, Irani, Itá, Itapema, Jacinto Machado, Joaçaba, Luiz Alves, Major Gercino, Major Vieira, Maracajá, Massaranduba, Meleiro, Mondaí, Monte Carlo, Monte Castelo, Morro da Fumaça, Morro Grande, Otacílio Costa, Palmitos, Papanduva, Passo de Torres, Penha, Pinhalzinho, Pinheiro Preto, Praia Grande, Rio do Oeste, Rio Negrinho, Rio Rufino, Santa Rosa do Sul, São Bernardino, São Francisco do Sul, São João Batista, São João do Sul, São José, Saudades, Sombrio, Timbé do Sul, Trombudo Central, Turvo, União do Oeste, Urubici, Vargem Bonita, Videira, Xavantina; RS: Aceguá, Agudo, Almirante Tamandaré do Sul, Alto Feliz, Amaral Ferrador, André da Rocha, Araricá, Arvorezinha, Balneário Pinhal, Barracão, Boa Vista das Missões, Boa Vista do Sul, Bom Jesus, Butiá, Cacique Doble, Campo Bom, Campos Borges, Caraá, Carlos Gomes, Casca, Catuípe, Coronel Barros, David Canabarro, Dilermando de Aguiar, Dois Irmãos das Missões, Entre Rios do Sul, Entre-Ijuís, Erval Seco, Esmeralda, Esperança do Sul, Espumoso, Frederico Westphalen, Gramado dos Loureiros, Gramado Xavier, Herval, Hulha Negra, Ijuí, Inhacorá, Ipiranga do Sul, Ivoti, Jaboticaba, Jaguarão, Lagoa Vermelha, Lavras do Sul, Machadinho, Mampituba, Mata, Mato Leitão, Monte Alegre dos Campos, Nova Prata, Paim Filho, Palmeira das Missões, Palmitinho, Poço das Antas, Presidente Lucena, Progresso, Protásio Alves, Quatro Irmãos, Quevedos, Quinze de Novembro, Rio Pardo, Rodeio Bonito, Ronda Alta, Rondinha, Santa Cecília do Sul, São Borja, São Jorge, São José das Missões, São José do Herval, São Pedro das Missões, São Sebastião do Caí, Seberi, Sertão Santana, Silveira Martins, Tenente Portela, Travesseiro, Trindade do Sul, Tucunduva, Unistalda, Vale Real, Veranópolis, Vila Nova do Sul; MS: Água Clara, Alcinópolis, Aral Moreira, Brasilândia, Campo Grande, Figueirão, Ivinhema, Jaraguari, Ladário, Nova Alvorada do Sul, Novo Horizonte do Sul, Ponta Porã, Rochedo, Sete Quedas, Tacuru, Terenos, Vicentina; MT: Barra do Garças, Campo Verde, Campos de Júlio, Colíder, Comodoro, Denise, Dom Aquino, Feliz Natal, Itanhangá, Itaúba, Juína, Juruena, Lambari D'Oeste, Lucas do Rio Verde, Luciara, Mirassol d'Oeste, Nortelândia, Nova Bandeirantes, Nova Lacerda, Nova Maringá, Nova Monte Verde, Nova Ubiratã, Nova Xavantina, Pedra Preta, Peixoto de Azevedo, Pontal do Araguaia, Ponte Branca, Porto Estrela, Reserva do Cabaçal, Ribeirão Cascalheira, Tangará da Serra; GO: Águas Lindas de Goiás, Alexânia, Alto Paraíso de Goiás, Anápolis, Anhanguera, Anicuns, Aparecida do Rio Doce, Araguapaz, Aruanã, Bom Jesus de Goiás, Brazabrantes, Caldazinha, Castelândia, Ceres, Cristianópolis, Damianópolis, Divinópolis de Goiás, Faina, Israelândia, Itajá, Itumbiara, Jandaia, Jussara, Lagoa Santa, Leopoldo de Bulhões, Mutunópolis, Nazário, Nova América, Novo Planalto, Palminópolis, Petrolina de Goiás, Piranhas, Planaltina, Santa Helena de Goiás, São Domingos, Senador Canedo, Turvânia, Turvelândia, Uruana, Urutaí, Goiás - Gestão estadual;

 

Os arquivos estão disponíveis também para download e as definições para tabulação dos dados (TAB_SIA_2011-10.exe).



Clique para fechar janela


Ministério da Saúde / DATASUS - Departamento de Informática do SUS
Espl. dos Ministérios Bloco G Anexo A, 1ºand - sala 107 Cep:70.058-900 -
Copyright © 2008 - Datasus. Todos os direitos reservados.
Créditos | Acessibilidade |