Atualização das informações de Produção Ambulatorial de janeiro/2010 a maio/2011

Atualização das informações de Produção Ambulatorial de janeiro/2010 a maio/2011

 

Foram atualizadas as informações de Produção Ambulatorial (por local de atendimento, por local de residência e por gestor) relativas às competências de janeiro de 2010 a maio de 2011, do Sistema de Informações Ambulatoriais do SUS (SIA/SUS), refletindo a situação da base de dados nacional em 30 de junho de 2011.

 

Os arquivos recarregados incorporam novas remessas autorizadas:

 

Janeiro/2010: AM: Tonantins; MA: Bacuri; PI: Landri Sales, Paulistana; RN: Carnaubais; PE: Angelim, Buíque, Exu, Granito, Iati, Itaíba, Jupi, Manari, Moreilândia, Paranatama, Terezinha; BA: Caculé, Salinas da Margarida; MG: Albertina, Divino das Laranjeiras, Patis, Rodeiro, Ubaí; SP: Fartura; SC: Guaraciaba; RS: Canudos do Vale, São Valério do Sul; GO: Adelândia, Alexânia, Aragarças, Araguapaz, Aruanã, Britânia, Castelândia, Faina, Guapó, Itapirapuã, Jandaia, Matrinchã, Palestina de Goiás, Santa Cruz de Goiás, Santa Fé de Goiás, Vianópolis;

 

Fevereiro/2010: AM: Codajás, Tonantins; AP: Oiapoque; MA: Bacuri, Paulino Neves; PI: Alto Longá, Landri Sales, Paulistana; PE: Angelim, Buíque, Exu, Iati, Itaíba, Jupi, Manari, Moreilândia, Paranatama, Terezinha; BA: Caculé, Salinas da Margarida; MG: Albertina, Arcos, Divino das Laranjeiras, Patis, Rodeiro; RJ: Cabo Frio, Miracema; SP: Embaúba; PR: Nova Santa Rosa; SC: Guaraciaba; RS: Canudos do Vale, São Valério do Sul, Triunfo; GO: Adelândia, Araguapaz, Aruanã, Castelândia, Itapirapuã, Jandaia, Matrinchã, Santa Cruz de Goiás, Santa Fé de Goiás, Vianópolis;

 

Março/2010: RO: Ministro Andreazza; AM: Pauini, Tonantins; RR: Uiramutã; PA: Oriximiná; TO: Ponte Alta do Bom Jesus; MA: Bacuri; PI: Landri Sales, Paulistana; CE: Hidrolândia; BA: Almadina, Caculé, Salinas da Margarida, Saubara, Saúde; MG: Albertina, Arcos, Divino das Laranjeiras, Patis, Ubaí; RJ: Miracema; SC: Guaraciaba; RS: Canudos do Vale, Farroupilha, Faxinal do Soturno, Lagoa Vermelha, Nova Petrópolis, São Valério do Sul, Triunfo; MT: Campinápolis; GO: Araguapaz, Aruanã, Castelândia, Itapirapuã, Matrinchã, Mossâmedes, Novo Brasil, Santa Cruz de Goiás, Santa Fé de Goiás, Vianópolis;

 

Abril/2010: RO: Ministro Andreazza; AM: Boa Vista do Ramos, Tonantins; RR: Uiramutã; TO: Colméia, Ponte Alta do Bom Jesus; MA: Bacuri; PI: Eliseu Martins, Paulistana; CE: Hidrolândia; RN: Governador Dix-Sept Rosado, Pedro Avelino; BA: Buerarema, Caculé, Salinas da Margarida, Saúde; MG: Albertina, Divino das Laranjeiras, Dom Cavati, Munhoz, Patis, Rodeiro, Ubaí; RJ: Cabo Frio, Miracema; PR: Cambará, Nova Santa Rosa; SC: Guaraciaba; RS: Barros Cassal, Capitão, Faxinalzinho, Forquetinha, Gramado dos Loureiros, Ilópolis, Paverama, Poço das Antas, São Valério do Sul, Tabaí, Terra de Areia, Vespasiano Correa; MT: Campinápolis; GO: Aragarças, Araguapaz, Aruanã, Castelândia, Itapirapuã, Matrinchã, Mossâmedes, Novo Brasil, Santa Cruz de Goiás, Santa Fé de Goiás, Vianópolis;

 

Maio/2010: AC: Porto Walter; AM: Barcelos, Codajás, Ipixuna, Lábrea, Tonantins; AP: Oiapoque; TO: Ponte Alta do Bom Jesus; MA: Bacuri; PI: Landri Sales, Paulistana; RN: Governador Dix-Sept Rosado, Pedro Avelino; BA: Buerarema, Caculé, Salinas da Margarida, Saubara, Saúde; MG: Albertina, Arcos, Divino das Laranjeiras, Patis, Rodeiro, Santana da Vargem; RJ: Miracema; SP: Cafelândia; SC: Alfredo Wagner; RS: São Valério do Sul; GO: Araguapaz, Aruanã, Brazabrantes, Castelândia, Guapó, Itapirapuã, Jandaia, Matrinchã, Mossâmedes, Novo Brasil, Santa Cruz de Goiás, Santa Fé de Goiás, Vianópolis;

 

Junho/2010: RO: Ministro Andreazza; AM: Ipixuna, Tonantins; RR: Uiramutã; PA: Curralinho; TO: Ponte Alta do Bom Jesus; PI: Landri Sales, Paulistana; BA: Caculé, Mucuri, Salinas da Margarida, Saúde; MG: Albertina, Itanhomi, Itumirim, Ubaí; RJ: Miracema; SC: Alfredo Wagner; RS: Muçum, São Valério do Sul; MT: Campinápolis; GO: Araguapaz, Aruanã, Castelândia, Itapirapuã, Matrinchã, Montes Claros de Goiás, Mossâmedes, Novo Brasil, Piranhas, Santa Cruz de Goiás, Vianópolis;

 

Julho/2010: RO: Ministro Andreazza, Pimenteiras do Oeste; AM: Careiro da Várzea, Ipixuna, Tonantins; RR: Caroebe, Uiramutã; PA: Curralinho, Santa Cruz do Arari; TO: Ponte Alta do Bom Jesus; MA: Bacuri; PI: Paulistana; BA: Boa Nova, Caculé, Mucuri, Salinas da Margarida, Saúde; MG: Albertina, Conceição do Pará, Munhoz, Rio Vermelho, Rodeiro, Senador Amaral; RJ: Miracema; SP: Bariri, Cássia dos Coqueiros, Santa Cruz da Conceição; SC: Alfredo Wagner, Governador Celso Ramos, Major Gercino, Videira; RS: Marques de Souza, São Valério do Sul; GO: Araguapaz, Aruanã, Castelândia, Chapadão do Céu, Montes Claros de Goiás, Novo Brasil, Piranhas, Santa Cruz de Goiás, Vianópolis;

 

Agosto/2010: RO: Ministro Andreazza, Pimenteiras do Oeste; AC: Santa Rosa do Purus; AM: Careiro da Várzea, Ipixuna, Tonantins; RR: Uiramutã; PA: Curralinho; TO: Ponte Alta do Bom Jesus; MA: Bacuri; PI: Paulistana; RN: Governador Dix-Sept Rosado, Rafael Godeiro; PE: Serrita; SE: Carira; BA: Almadina, Caculé, Cristópolis, Salinas da Margarida, Saúde; MG: Albertina, Conceição do Pará, São Domingos das Dores, São João do Pacuí; RJ: Miracema; SP: Cajuru, Santa Cruz da Conceição; PR: Primeiro de Maio; SC: Alfredo Wagner, Major Gercino; RS: São Valério do Sul; MT: Acorizal, Campinápolis, Santa Terezinha; GO: Araguapaz, Aruanã, Brazabrantes, Castelândia, Crixás, Damianópolis, Damolândia, Guapó, Guarani de Goiás, Itapaci, Itarumã, Mairipotaba, Nova Roma, Novo Brasil, Ouro Verde de Goiás, Santa Cruz de Goiás, Sítio d'Abadia, Vianópolis;

 

Setembro/2010: RO: Ministro Andreazza; MA: São Benedito do Rio Preto; PI: João Costa; BA: Piritiba; MG: Cachoeira da Prata, Rio Vermelho, Rodeiro; PR: Nova Santa Rosa; RS: Muçum, Paverama; GO: Novo Brasil, Santa Cruz de Goiás, Vianópolis;

 

Outubro/2010: RO: Ministro Andreazza; AC: Santa Rosa do Purus; RR: Rorainópolis; PA: Santa Cruz do Arari; TO: Paranã; BA: Barro Alto, Cícero Dantas, João Dourado, Pojuca; MG: Cachoeira da Prata, Rio Vermelho, Rodeiro, Ubaí; SP: Santa Gertrudes; RS: Cerrito; GO: Cristianópolis, Crixás, Damianópolis, Damolândia, Guarani de Goiás, Itapaci, Nova Roma, Novo Brasil, Ouro Verde de Goiás, Professor Jamil, Santa Cruz de Goiás, Sítio d'Abadia, Vianópolis;

 

Novembro/2010: RO: Ministro Andreazza; AC: Plácido de Castro; RR: Rorainópolis; TO: Paranã; MA: São Benedito do Rio Preto; CE: Senador Sá; RN: Frutuoso Gomes; BA: Malhada de Pedras; MG: Raposos, Rio Vermelho, Rodeiro, Ubaí; PR: Nova Santa Rosa, Reserva do Iguaçu; SC: Iomerê, Palhoça; GO: Bonópolis, Buriti Alegre, Cristianópolis, Crixás, Damolândia, Estrela do Norte, Formoso, Itapaci, Ivolândia, Mairipotaba, Novo Brasil, Ouro Verde de Goiás, Professor Jamil, Santa Cruz de Goiás, Vianópolis;

 

Dezembro/2010: RO: Ministro Andreazza; RR: Caracaraí, Rorainópolis; PA: Dom Eliseu; TO: Paranã; MA: Axixá; PI: Caracol, Geminiano; CE: Senador Sá; RN: Barcelona; PB: Alagoa Grande, Juazeirinho; BA: Malhada de Pedras; MG: Natalândia, Rio Novo, Rio Vermelho, Unaí; SC: Iomerê, Palhoça; RS: Araricá, Aratiba, Muçum, Santa Vitória do Palmar; GO: Bonópolis, Cristianópolis, Crixás, Damolândia, Formoso, Itapaci, Mairipotaba, Novo Brasil, Ouro Verde de Goiás, Santa Cruz de Goiás;

Janeiro/2011: RO: Ministro Andreazza, Monte Negro; AM: Fonte Boa, Jutaí, Tonantins; RR: Rorainópolis; PA: Jacareacanga; MA: Boa Vista do Gurupi, Bom Jesus das Selvas, Graça Aranha, Lago dos Rodrigues, Marajá do Sena, São Benedito do Rio Preto, São Félix de Balsas, São Raimundo das Mangabeiras; PI: Alto Longá, Assunção do Piauí, Cristalândia do Piauí, Geminiano; RN: Janduís; PB: Boa Ventura, Malta; PE: Amaraji, Lagoa dos Gatos; BA: Adustina, Caetité, Central, Mucugê; MG: Albertina, Barra Longa, Caranaíba, Frei Lagonegro, Fronteira dos Vales, José Gonçalves de Minas, Ouro Verde de Minas, Romaria, São João Evangelista; PR: Altônia; SC: Major Vieira; RS: Araricá, Capão Bonito do Sul, Colinas, Itapuca, Santa Margarida do Sul, São Vendelino, Silveira Martins; MT: Bom Jesus do Araguaia, Porto Alegre do Norte, Rosário Oeste, Santa Cruz do Xingu; GO: Brazabrantes, Fazenda Nova, Goiás, Santa Cruz de Goiás, Silvânia, Varjão, Vianópolis;

 

Fevereiro/2011: RO: Jaru, Pimenteiras do Oeste, São Felipe D'Oeste, Rondônia - Gestão estadual; AM: Fonte Boa, Juruá, Jutaí, Tonantins; RR: Pacaraima, Rorainópolis; PA: Faro, Jacareacanga, Tucuruí; TO: Pau D'Arco; MA: Boa Vista do Gurupi, Bom Jesus das Selvas, Lago dos Rodrigues, Marajá do Sena, Olho d'Água das Cunhãs, São Benedito do Rio Preto, São Félix de Balsas, São João do Paraíso, São Raimundo das Mangabeiras; PI: Assunção do Piauí, Cristalândia do Piauí, Juazeiro do Piauí, São Braz do Piauí, Uruçuí; RN: Bom Jesus, Janduís; PB: Boa Ventura, Curral Velho, Malta; PE: Amaraji; BA: Boa Nova, Central, Cícero Dantas, Cravolândia, Nova Ibiá, São Sebastião do Passé; MG: Acaiaca, Caranaíba, Crisólita, Fronteira dos Vales, Glaucilândia, Itinga, José Gonçalves de Minas, Lagoa dos Patos, Ouro Verde de Minas, Piranguçu, Pratápolis, São João Evangelista; ES: Ibiraçu, Jaguaré; SP: Boracéia; PR: Altônia, Balsa Nova, Nova Fátima; RS: Almirante Tamandaré do Sul, Araricá, Capão Bonito do Sul, Manoel Viana, Santa Margarida do Sul, São Vendelino; MT: Apiacás, Bom Jesus do Araguaia, Porto Alegre do Norte, Rosário Oeste, Santa Cruz do Xingu; GO: Brazabrantes, Diorama, Fazenda Nova, Goiás, Santa Cruz de Goiás, Silvânia, Vianópolis;

 

Março/2011: RO: Buritis, São Felipe D'Oeste; AM: Barcelos, Juruá, Jutaí, Tonantins; RR: Pacaraima, Rorainópolis, Uiramutã; PA: Abaetetuba, Bujaru, Colares, Jacareacanga, Melgaço, Santa Cruz do Arari, Tucuruí, Viseu; AP: Itaubal, Mazagão, Oiapoque, Pedra Branca do Amapari, Pracuúba, Serra do Navio, Amapá - Gestão estadual; TO: Brejinho de Nazaré, Conceição do Tocantins, Palmeirópolis, Pau D'Arco, Piraquê, Porto Alegre do Tocantins, Recursolândia; MA: Benedito Leite, Bernardo do Mearim, Boa Vista do Gurupi, Bom Jesus das Selvas, Bom Lugar, Central do Maranhão, Coroatá, Cururupu, Godofredo Viana, Lago dos Rodrigues, Marajá do Sena, Olho d'Água das Cunhãs, Parnarama, Porto Franco, São Bernardo, São Félix de Balsas, São Raimundo das Mangabeiras; PI: Alto Longá, Assunção do Piauí, Batalha, Cristalândia do Piauí, Domingos Mourão, Juazeiro do Piauí, Pedro Laurentino, São Braz do Piauí, São Miguel do Tapuio, Tanque do Piauí, Uruçuí, Valença do Piauí; CE: Acaraú, Guaramiranga, Tururu; RN: Bom Jesus, Carnaúba dos Dantas, Governador Dix-Sept Rosado, Janduís, Parelhas, São Bento do Trairí; PB: Boa Ventura, Itabaiana, Olho d'Água, São José do Sabugi, São Miguel de Taipu, Várzea; PE: Amaraji, Bom Jardim, Brejinho, Escada, São José do Egito; SE: Poço Redondo; BA: Abaré, Adustina, Anagé, Barra do Mendes, Boa Nova, Central, Cícero Dantas, Cravolândia, Entre Rios, Itapé, Manoel Vitorino, Nova Ibiá, São Félix do Coribe, São Sebastião do Passé, Sátiro Dias, Várzea do Poço; MG: Arapuá, Cantagalo, Caranaíba, Cláudio, Crisólita, Divisa Alegre, Dores do Turvo, Espera Feliz, Inimutaba, Itinga, Jampruca, José Gonçalves de Minas, Ladainha, Lontra, Marilac, Ouro Verde de Minas, Piranguçu, Pratápolis, São João da Mata, São João Evangelista; ES: Anchieta, Ibiraçu, Jaguaré; SP: Boracéia, Cabrália Paulista, Morungaba, Osasco, Santa Cruz da Conceição; PR: Altônia, Balsa Nova, Cruzeiro do Oeste, Leópolis, Nova Fátima, Porto Barreiro; SC: Balneário Piçarras, Catanduvas, Entre Rios, Pinhalzinho, Ponte Alta, Rio do Oeste; RS: Almirante Tamandaré do Sul, Araricá, Itapuca, Manoel Viana, Mato Leitão, Morro Redondo, São Gabriel, Teutônia, Uruguaiana, Veranópolis; MS: Jateí; MT: Bom Jesus do Araguaia, Porto Alegre do Norte, Rosário Oeste; GO: Alvorada do Norte, Cezarina, Damianópolis, Diorama, Fazenda Nova, Goiás, Iaciara, Silvânia, Varjão;

 

Abril/2011: RO: Buritis, Cabixi, Campo Novo de Rondônia, Colorado do Oeste, Guajará-Mirim, Nova Mamoré, Novo Horizonte do Oeste, Ouro Preto do Oeste, Rolim de Moura, São Felipe D'Oeste; AC: Mâncio Lima, Porto Walter, Rio Branco, Xapuri; AM: Barreirinha, Canutama, Guajará, Juruá, Jutaí, Manacapuru, Nhamundá, Pauini; RR: Cantá, Rorainópolis, Uiramutã, Roraima - Gestão estadual; PA: Abaetetuba, Água Azul do Norte, Alenquer, Baião, Barcarena, Bragança, Brasil Novo, Bujaru, Cametá, Capanema, Capitão Poço, Chaves, Colares, Curionópolis, Curuçá, Dom Eliseu, Goianésia do Pará, Irituia, Itaituba, Jacareacanga, Juruti, Mãe do Rio, Magalhães Barata, Melgaço, Moju, Muaná, Óbidos, Oriximiná, Ourém, Pau D'Arco, Ponta de Pedras, Portel, Primavera, Redenção, Salvaterra, Santa Cruz do Arari, Santa Luzia do Pará, Santa Maria do Pará, São Francisco do Pará, São Geraldo do Araguaia, São Miguel do Guamá, Sapucaia, Tomé-Açu, Tracuateua, Tucumã, Tucuruí; TO: Almas, Aparecida do Rio Negro, Babaçulândia, Bandeirantes do Tocantins, Bernardo Sayão, Brejinho de Nazaré, Colméia, Dois Irmãos do Tocantins, Filadélfia, Fortaleza do Tabocão, Guaraí, Itaguatins, Lavandeira, Lizarda, Novo Acordo, Palmeirópolis, Pau D'Arco, Piraquê, Porto Alegre do Tocantins, Recursolândia, Rio da Conceição, Santa Fé do Araguaia, Xambioá; MA: Água Doce do Maranhão, Alto Alegre do Pindaré, Alto Parnaíba, Anajatuba, Apicum-Açu, Araguanã, Barão de Grajaú, Barreirinhas, Bernardo do Mearim, Bom Lugar, Brejo, Brejo de Areia, Buriti, Cajari, Carutapera, Cedral, Codó, Colinas, Conceição do Lago-Açu, Coroatá, Cururupu, Esperantinópolis, Estreito, Governador Eugênio Barros, Igarapé do Meio, Jatobá, Lago dos Rodrigues, Lima Campos, Magalhães de Almeida, Mata Roma, Milagres do Maranhão, Mirador, Mirinzal, Montes Altos, Olho d'Água das Cunhãs, Paço do Lumiar, Paraibano, Presidente Vargas, Raposa, Santa Filomena do Maranhão, Santa Quitéria do Maranhão, Santa Rita, Santana do Maranhão, Santo Antônio dos Lopes, São Domingos do Maranhão, São Félix de Balsas, São João Batista, São João do Soter, São Raimundo das Mangabeiras, Sucupira do Norte, Tutóia, Vitorino Freire; PI: Assunção do Piauí, Batalha, Beneditinos, Bertolínia, Buriti dos Montes, Campinas do Piauí, Campo Largo do Piauí, Cocal, Colônia do Piauí, Corrente, Cristalândia do Piauí, Cristino Castro, Demerval Lobão, Dom Inocêncio, Domingos Mourão, Francinópolis, Francisco Ayres, Francisco Macedo, Geminiano, Guaribas, Isaías Coelho, Jaicós, Joca Marques, Juazeiro do Piauí, Madeiro, Monte Alegre do Piauí, Nazaré do Piauí, Nazária, Nova Santa Rita, Palmeira do Piauí, Pedro Laurentino, Riacho Frio, Ribeiro Gonçalves, Santa Rosa do Piauí, Santo Antônio dos Milagres, Santo Inácio do Piauí, São Félix do Piauí, São João da Fronteira, São Miguel do Fidalgo, São Miguel do Tapuio, Sebastião Barros, União, Uruçuí; CE: Acaraú, Amontada, Apuiarés, Aracoiaba, Arneiroz, Barreira, Baturité, Camocim, Capistrano, Cariré, Cascavel, Catunda, Coreaú, Farias Brito, Groaíras, Icó, Irauçuba, Itapagé, Itarema, Juazeiro do Norte, Jucás, Marco, Meruoca, Mombaça, Mulungu, Pires Ferreira, Quixadá, Reriutaba, São Gonçalo do Amarante, Tamboril, Trairi, Uruburetama, Uruoca, Varjota; RN: Afonso Bezerra, Angicos, Arês, Bom Jesus, Brejinho, Campo Redondo, Carnaúba dos Dantas, Equador, Jandaíra, Janduís, Januário Cicco, João Dias, Macau, Monte das Gameleiras, Nísia Floresta, Paraú, Parelhas, Passa e Fica, Porto do Mangue, Presidente Juscelino, Santa Cruz, Santana do Seridó, São José de Mipibu, São José do Seridó, Tangará, Tibau, Timbaúba dos Batistas, Touros; PB: Alagoinha, Araruna, Areia de Baraúnas, Boa Ventura, Borborema, Cacimba de Dentro, Capim, Curral de Cima, Ibiara, Imaculada, Itatuba, Juripiranga, Mari, Olho d'Água, Pedras de Fogo, Pilar, Riacho dos Cavalos, Santa Cruz, Santana de Mangueira, São Bento, São Domingos, São José da Lagoa Tapada, São José do Bonfim, São Miguel de Taipu, São Sebastião de Lagoa de Roça, São Sebastião do Umbuzeiro, Sapé, Serra Redonda, Teixeira, Várzea; PE: Afrânio, Agrestina, Água Preta, Altinho, Amaraji, Angelim, Araripina, Arcoverde, Barreiros, Belém de Maria, Belo Jardim, Bom Jardim, Bonito, Brejão, Brejinho, Brejo da Madre de Deus, Buíque, Cabrobó, Catende, Chã Grande, Condado, Dormentes, Escada, Exu, Floresta, Frei Miguelinho, Garanhuns, Granito, Iati, Ipojuca, Itaíba, Itaquitinga, Jucati, Jupi, Jurema, Lagoa Grande, Manari, Moreilândia, Paranatama, Parnamirim, Pesqueira, Pombos, Primavera, Quipapá, Rio Formoso, Santa Cruz, Santa Cruz da Baixa Verde, Santa Cruz do Capibaribe, Santa Filomena, Santa Maria da Boa Vista, São Joaquim do Monte, São José da Coroa Grande, Serra Talhada, Serrita, Sirinhaém, Tacaimbó, Tamandaré, Terezinha, Venturosa, Pernambuco - Gestão estadual; AL: Água Branca, Anadia, Coité do Nóia, Craíbas, Dois Riachos, Feira Grande, Girau do Ponciano, Igreja Nova, Jequiá da Praia, Maravilha, Olho d'Água das Flores, Olho d'Água do Casado, Palestina, Pariconha, Piranhas, Quebrangulo, Santa Luzia do Norte, São Miguel dos Campos, São Sebastião, Satuba, Traipu; SE: Capela, Laranjeiras, Monte Alegre de Sergipe, Poço Redondo, Porto da Folha, São Miguel do Aleixo, Siriri; BA: Abaré, Adustina, Almadina, América Dourada, Anagé, Barro Alto, Cardeal da Silva, Central, Cícero Dantas, Cipó, Cocos, Conceição do Jacuípe, Contendas do Sincorá, Cotegipe, Curaçá, Dário Meira, Dias d'Ávila, Entre Rios, Esplanada, Fátima, Guaratinga, Heliópolis, Iaçu, Ibititá, Ibotirama, Inhambupe, Ipupiara, Itaguaçu da Bahia, Itaparica, Itapé, Itapebi, Itapetinga, Jitaúna, Jussara, Lafaiete Coutinho, Lagoa Real, Livramento de Nossa Senhora, Manoel Vitorino, Morpará, Mulungu do Morro, Nordestina, Nova Ibiá, Novo Triunfo, Palmeiras, Pau Brasil, Pindaí, Planalto, Presidente Dutra, Ribeirão do Largo, Santa Cruz Cabrália, Santa Inês, Santa Luzia, São Félix do Coribe, São Francisco do Conde, São Gabriel, Sátiro Dias, Sebastião Laranjeiras, Sobradinho, Tremedal, Ubatã, Utinga, Vitória da Conquista; MG: Açucena, Além Paraíba, Alfredo Vasconcelos, Araçaí, Arapuá, Belo Vale, Berilo, Bicas, Bom Despacho, Brumadinho, Caeté, Candeias, Cantagalo, Capelinha, Caranaíba, Cataguases, Caxambu, Chiador, Cláudio, Conceição dos Ouros, Contagem, Cordislândia, Córrego Danta, Crisólita, Cristiano Otoni, Delfinópolis, Dores do Turvo, Espera Feliz, Formiga, Fortuna de Minas, Frei Lagonegro, Frutal, Grão Mogol, Guiricema, Inimutaba, Ipaba, Itabira, Itambacuri, Jacinto, Jaíba, Jampruca, Jeceaba, Ladainha, Leandro Ferreira, Leme do Prado, Lontra, Machado, Maravilhas, Marilac, Medeiros, Montezuma, Ouro Fino, Ouro Verde de Minas, Pai Pedro, Pains, Paracatu, Paraguaçu, Peçanha, Perdizes, Periquito, Pimenta, Piranguçu, Planura, Pratápolis, Ressaquinha, Rio Espera, Rio Novo, Ritápolis, Romaria, Sabará, Santa Bárbara, Santo Antônio do Grama, São Gonçalo do Abaeté, São Gonçalo do Pará, São João da Mata, São João Evangelista, São João Nepomuceno, São José do Jacuri, São Sebastião da Bela Vista, São Thomé das Letras, Simão Pereira, Tabuleiro, Teixeiras, Tombos, Tumiritinga, Ubá, Umburatiba, União de Minas; ES: Alfredo Chaves, Anchieta, Boa Esperança, Cariacica, Ibiraçu, Iconha, Marataízes, Piúma, São José do Calçado, Sooretama, Viana; RJ: Barra do Piraí, Carmo, Duas Barras, Maricá, Mendes, Mesquita, Paty do Alferes, São Fidélis, São João de Meriti, Silva Jardim, Varre-Sai; SP: Aguaí, Areiópolis, Atibaia, Avaí, Barbosa, Barra do Chapéu, Boracéia, Cabrália Paulista, Cafelândia, Cândido Rodrigues, Casa Branca, Colômbia, Conchas, Coronel Macedo, Cruzália, Diadema, Dobrada, Estiva Gerbi, Guariba, Icém, Ilha Solteira, Lins, Maracaí, Miguelópolis, Mirante do Paranapanema, Morungaba, Nantes, Palmares Paulista, Paraíso, Piratininga, Pradópolis, Pratânia, Registro, Rincão, Sales Oliveira, Santa Cruz da Conceição, Santa Ernestina, Taguaí, Tanabi, Taquarituba, Ubarana, Vargem Grande do Sul; PR: Agudos do Sul, Altônia, Balsa Nova, Cambira, Faxinal, Foz do Jordão, Goioxim, Guaíra, Iporã, Jardim Olinda, Marechal Cândido Rondon, Nova Esperança do Sudoeste, Nova Fátima, Nova Laranjeiras, Ortigueira, Piraquara, Porto Barreiro, Quarto Centenário, Querência do Norte, Reserva do Iguaçu, Rosário do Ivaí, Sabáudia, Santa Mônica, São João do Caiuá, São Pedro do Paraná, Siqueira Campos; SC: Abdon Batista, Águas Frias, Araranguá, Arvoredo, Balneário Arroio do Silva, Balneário Gaivota, Bom Jardim da Serra, Catanduvas, Entre Rios, Ermo, Flor do Sertão, Frei Rogério, Jacinto Machado, José Boiteux, Leoberto Leal, Lontras, Luiz Alves, Maracajá, Meleiro, Monte Castelo, Morro da Fumaça, Morro Grande, Navegantes, Passo de Torres, Pinhalzinho, Praia Grande, Quilombo, Rio do Oeste, Rio dos Cedros, Rio Fortuna, Santa Rosa do Sul, São Bernardino, São Francisco do Sul, São João do Sul, São José do Cerrito, Siderópolis, Sombrio, Timbé do Sul, Turvo, Urupema, Vargem Bonita; RS: Agudo, André da Rocha, Araricá, Arroio Grande, Barão, Barão de Cotegipe, Condor, Encantado, Entre Rios do Sul, Erval Grande, Esteio, Formigueiro, Guaporé, Ijuí, Itaqui, Linha Nova, Mato Leitão, Morro Redondo, Palmeira das Missões, Pedras Altas, Rio dos Índios, Santo Antônio do Palma, São Francisco de Paula, São Gabriel, São Leopoldo, Sertão, Silveira Martins, Uruguaiana, Vacaria, Veranópolis; MS: Brasilândia, Itaporã, Ladário, Selvíria, Terenos; MT: Alta Floresta, Alto Araguaia, Apiacás, Barra do Garças, Bom Jesus do Araguaia, Cáceres, Campinápolis, Carlinda, Cocalinho, Confresa, Conquista D'Oeste, Feliz Natal, Jangada, Marcelândia, Nova Bandeirantes, Nova Monte Verde, Nova Santa Helena, Pedra Preta, Peixoto de Azevedo, Ribeirão Cascalheira, Ribeirãozinho, Rosário Oeste, São José do Povo, São José do Rio Claro, São José do Xingu, São José dos Quatro Marcos, Sorriso, Vila Rica; GO: Abadiânia, Alto Paraíso de Goiás, Anhanguera, Aragarças, Bonópolis, Brazabrantes, Buritinópolis, Catalão, Cezarina, Cristianópolis, Diorama, Goiás, Guarani de Goiás, Hidrolândia, Itapaci, Itapirapuã, Itarumã, Ivolândia, Jataí, Mairipotaba, Mambaí, Matrinchã, Minaçu, Nova América, Nova Roma, Novo Gama, Novo Planalto, Paraúna, Perolândia, Petrolina de Goiás, Porangatu, Santa Rita do Araguaia, Santa Tereza de Goiás, Santo Antônio de Goiás, São Patrício, Silvânia, Simolândia, Varjão;

 

 

Os arquivos estão disponíveis também para download e as definições para tabulação dos dados (TAB_SIA_2011-05.exe).



Clique para fechar janela


Ministério da Saúde / DATASUS - Departamento de Informática do SUS
Espl. dos Ministérios Bloco G Anexo A, 1ºand - sala 107 Cep:70.058-900 -
Copyright © 2008 - Datasus. Todos os direitos reservados.
Créditos | Acessibilidade |